Ini Daftar Calon Pemenang Blue Dragon Award 2019

Film Parasite mendominasi daftar nama calon pemenang ajang penghargaan Blue Dragon Awards ke-40 yang akan digelar pada tanggal 21 November 2019.

Ajang penghargaan ini akan digelar di tempat peristirahatan dan hotel Paradise di Incheon, Korea Selatan.

Film-film yang dirilis sejak 12 Oktober 2018 hingga 10 Oktober 2019 disaring dan diseleksi melalui survei di kalangan ahli perfilm-an Korea Selatan.

Meski penghargaan diberikan untuk 18 kategori, tetapi hanya 15 yang diumumkan ke publik sebelum hari H.

Sedangkan 3 kategori lainnya yakni Terpopuler, Film Pendek Terbaik, dan Film Terlaris akan diumumkan pada saat penghargaan digelar.

Film Parasite karya Bong Joon Ho mendapat perhatian besar dari dalam dan luar Korea setelah memenangkan penghargaan Palme d’Or di Cannes Film Festival, masuk di 12 kategori.

Sedangkan ‘Extreme Job’ dan ‘Swing Kids’ masuk di 8 kategori dan ‘Svaha: The Sixth Finger’ masuk di 7 kategori.

Berikut daftar lengkap calon pemenang (nominee)

Best Picture:
Extreme Job
Parasite
House of Hummingbird
Swing Kids
E.X.I.T

Best Director:
Kang Hyung Chul (“Swing Kids”)
Bong Joon Ho (“Parasite”)
Won Shin Yeon (“The Battle: Roar to Victory”)
Lee Byung Heon (“Extreme Job”)
Jang Jae Hyun (“Svaha: The Sixth Finger”)

Best Actor:
Ryu Seung Ryong (“Extreme Job”)
Sol Kyung Gu (“Birthday”)
Song Kang Ho (“Parasite”)
Jung Woo Sung (“Innocent Witness”)
Jo Jung Suk (“E.X.I.T”)

Best Actress:
Go Ah Sung (“A Resistance”)
Kim Hye Soo (“Default”)
Im YoonA (“E.X.I.T”)
Jeon Do Yeon (“Birthday”)
Jo Yeo Jeong (“Parasite”)

Best Supporting Actor:
Kang Ki Young (“The Most Ordinary Romance”)
Park Myung Hoon (“Parasite”)
Lee Kwang Soo (“Inseparable Bros”)
Jo Woo Jin (“Default”)
Jin Seon Kyu (“Extreme Job”)

Best Supporting Actress:
Kim Sae Byuk (“House of Hummingbird”)
Park So Dam (“Parasite”)
Lee Jung Eun (“Parasite”)
Honey Lee (“Extreme Job”)
Jang Young Nam (“Metamorphosis”)

Best New Director:
Kim Bo Ra (“House of Hummingbird”)
Kim Yoon Suk (“Another Child”)
Lee Sang Geun (“E.X.I.T”)
Lee Ok Seob (“Maggie”)
Lee Jong Un (“Birthday”)

Best New Actor:
Gong Myung (“Extreme Job”)
Kim Sung Cheol (“Battle of Jangsari”)
Park Hae Soo (“By Quantum Physics: A Nightlife Venture”)
Park Hyung Sik (“Juror 8”)
Jung Hae In (“Tune In For Love”)

Best New Actress:
Kim Hye Joon (“Another Child”)
Park Ji Hoo (“House of Hummingbird”)
Park Hye Soo (“Swing Kids”)
Lee Jae In (“Svaha: The Sixth Finger”)
Choi Sooyoung (“Girl Cops”)

Best Screenplay:
Default
Extreme Job
Parasite
House of Hummingbird
Svaha: The Sixth Finger

Best Cinematography and Lighting:
Parasite
The Battle: Roar to Victory
Svaha: The Sixth Finger
Swing Kids
E.X.I.T

Best Editing:
Extreme Job
Parasite
The Battle: Roar to Victory
Swing Kids
E.X.I.T

Best Music:
Parasite
Svaha: The Sixth Finger
Swing Kids”
E.X.I.T
Tune In For Love

Best Art Direction:
Parasite
The Battle: Roar to Victory
Svaha: The Sixth Finger
Swing Kids
Tune In For Love

Best Technical Achievement:
Metamorphosis (makeup)
The Battle: Roar to Victory (beladiri)
Svaha: The Sixth Finger (efek visual)
Swing Kids” (kostum)
E.X.I.T (peran pengganti)

Facebooktwittergoogle_plusmail

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.